Яндекс.Метрика

В Челябинской области проверят пункты сдачи ЕГЭ

Фото В Челябинской области проверят пункты сдачи ЕГЭ

Специалисты управления по надзору и контролю в сфере образования регионального минобрнауки посетят практически все территории области непосредственно в день проведения экзаменов. Проверяющие оценят соблюдение установленного порядка проведения ЕГЭ: правильность хранения экзаменационных бланков, наличие специального оборудования для ребят с ограниченными возможностями, соответствие помещений необходимым требованиям.

Как сообщает пресс-служба областного министерства образования, любое выявленное нарушение будет зафиксировано документально в акте по итогам проверки. В отношении лица, нарушившего порядок проведения экзамена, будет составлен протокол об административном нарушении. В министерстве образования и науки Челябинской области надеются, что проведение подобных мероприятий сведет к минимуму несоблюдение установленных норм.

Сроки проведения ЕГЭ в 2012 году: 28 мая выпускники сдают информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биологию, историю; 31 мая – русский язык; 4 июня - иностранные языки и химию; 7 июня -математику; 13 июня – обществознание и физику; 16 июня - географию и литературу.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство образования и науки Челябинской области