Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области семьи погибших военнослужащих нуждаются в помощи

Фото В Челябинской области семьи погибших военнослужащих  нуждаются в помощи

Участниками мероприятия отмечено, что в настоящее время в области проживает более 800 семей военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших в горячих точках, которым оказывается определенная социальная помощь. Вместе с тем, по итогам мониторинга материального положения указанных семей можно сделать вывод о том, что имеется необходимость по оказанию дополнительной помощи. Речь идет о возможности введения в регионе ежемесячных выплат семьям погибших.

Кроме этого, серьезной остается проблема более чуткого отношения к родственникам солдат, прапорщиков и офицеров, погибших при исполнении служебного долга. По мнению руководителей ветеранских организаций, необходимо возродить традицию проведения Дня памяти с приглашением всех семей, потерявших своих близких в горячих точках.

Также участники совещания рассмотрели вопрос о возможности применения положительного опыта челябинских муниципальных властей и общественных организаций по созданию координационного совета при губернаторе области, который мог бы оказывать помощь в работе по усилению мер социальной защиты и патриотическому воспитанию молодежи. Соответствующие предложения направлены губернатору Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально