Яндекс.Метрика

В Челябинской области скоро начнется агитация за кандидатов в президенты страны

Фото В Челябинской области скоро начнется агитация за кандидатов в президенты страны

По информации председателя Избирательной комиссии Челябинской области Ирины Старостиной, агитация за кандидатов разрешена с момента их выдвижения, а этот этап в России уже начался.
То есть после проведения съезда кандидаты от политических партий могут начать предвыборную кампанию, а кандидаты-самовыдвиженцы смогут приступить к этому после регистрации инициативных групп.
Как уже сообщало агентство, на сегодняшний день это сделал только Михаил Касьянов.
Агитация в средствах массовой информации начнется второго февраля и закончится в 24 часа первого марта.
В этом году явка на выборах президента, как и на прошедших выборах депутатов в Госдуму, отменена, раньше она составляла более 50 процентов.
Но, как сообщает Ирина Старостина, остается условие: за одного кандидата должно проголосовать не менее 50 процентов россиян, принявших участие в голосовании. Если такой кандидат не обозначится, через две недели пройдет повторное голосование.
Если и здесь сложится аналогичная ситуация, в России не позднее, чем через четыре месяца, будут проведены повторные выборы президента. На повторных выборах могут участвовать те же кандидаты, что и на первых. На повторном голосовании – только два кандидата-лидера.
В период агитации критика кандидатами своих оппонентов с телеэкранов запрещена.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально