Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области сократилось число классов, закрытых на карантин по ОРВИ

Фото В Челябинской области сократилось число классов, закрытых на карантин по ОРВИ

В Челябинской области за неделю сократилось число классов, отправленных на карантин на карантине по острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Число школьников, изолированных как контактных с заболевшим коронавирусной инфекцией COVID-19, также уменьшилось.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минобрнауки области, по состоянию на 27 апреля в связи с карантином по ОРВИ занятия не посещают учащиеся 11 классов из восьми школ области. Неделю назад число школьников на карантине было больше – 18 классов из 12 школ региона. Всего в образовательных учреждениях региона сформировано почти 20 тысяч классов.

По предписанию Роспотребнадзора учащиеся одного класса в школе №112 Трехгорного изолированы как контактные с больным COVID. Неделю назад – учились дистанционно из-за ковида еще и ученики Новокаолиновой школы (Карталинский район).

Из-за ковида изолированы две группы в дошкольных учреждения: одна Челябинске и одна в Копейске. Неделю назад на изоляции были четыре группы в детсадах Челябинска, Трехгорного, Увельского и Еманжелинского районов.

Как сообщили в пресс-службе минздрава, за минувшую неделю было зарегистрировано два случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 среди школьников (неделей ранее не выявлено ни одного инфицированного среди учащихся школ).

За неделю выросло число педагогов школ, которые находятся на больничном по различным основаниям - по уходу за ребенком, по вирусным заболеваниям и заболеваниям, связанным с диспансерным наблюдением, по возрасту 65+. На сегодня на больничном находятся 689 учителей школ, на прошлой неделе - 661 педагог. Всего в школах работает более 29 тысяч педагогов.

Напомним, согласно действующему алгоритму, класс отправляют на карантин в полном составе лишь после выявления 20% и более заболевших учеников. При выявлении единичных случаев ковида изолируют только самого заболевшего и школьников из близкого круга контактных с инфицированным.

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин