Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области сообщили имена новорожденных мая

Фото В Челябинской области сообщили имена новорожденных мая

В Челябинской области сотрудники госкомитета по делам ЗАГС составили очередной, майский, рейтинг детских имен.

И снова статистика показала, что в регионе родители чаще всего называют своих новорожденных сыновей Артемами, Михаилами и Александрами. Эти имена последнее время не может потеснить никто. Также в мужской «десятке» мая Максим, Никита, Дмитрий, Иван, Матвей, Егор и Кирилл.

В женской «десятке» тоже все стабильно. В ТОП-10 самых популярных имен новорожденных девочек в очередной раз вошли Виктория, Анастасия, София, Мария, Дарья, Арина, Ева, Алиса, Анна и Валерия. Эти имена пользуются у мам и пап Челябинской области неизменной популярностью.

Самыми редкими женскими именами мая стали Изабелла, Тея, Даниэлла, Устинья, Оливия, Виолетта, Аксинья, Зоя, Любава, Ефимия и Забава.

Редкие имена майских мальчиков - Эдгар, Булат, Адам, Демьян, Добрыня, Клим, Гордей, Яков, Архип и Мефодий.

Можно предположить, что Мефодий появился на свет именно в последний месяц весны не случайно: 24-го мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры, или, по-другому, День Кирилла и Мефодия – святых равноапостольных братьев, являвшихся славянскими просветителями, создателями славянской азбуки, первыми переводчиками богослужебных книг с греческого на славянский язык.

Комментарии 0
    Новости по теме Статистика