Яндекс.Метрика

В Челябинской области средняя стоимость путевки в детский лагерь увеличится до 15600 рублей

Фото В Челябинской области средняя стоимость путевки в детский лагерь увеличится до 15600 рублей

Так, в прошлом году стоимость питания составляла 150 рублей в день, в этом году она будет 170 рублей в день в обычном лагере, 240 рублей в день – в санаторно-курортных сменах, 85 рублей в день – в городских лагерях.

Об этом рассказала на пресс-конференции в Челябинске начальник управления областного министерства образования Ирина Анфалова. Каждый ребенок региона имеет право на получение государственной субсидии на частичную оплату путевки. Узнать условия ее получения можно, обратившись непосредственно в лагерь.

Конечная цена за путевку, которую заплатят родители, отличается в разных муниципалитетах региона, поскольку каждый из них выделяет дополнительные средства на организацию летнего отдыха детей. Общая стоимость путевки оплачивается из различных источников – туда входит финансирование из областного и местного бюджетов, средства предприятий и профсоюзов и родительская плата.

В прошлом году некоторым родителям не приходилось ничего доплачивать из своего кармана, поскольку общая сумма субсидий покрывала стоимость путевки. Другим родителям приходилось выкладывать за путевку от 7500-8000 до 21000 рублей.

Всего в этом году в Челябинской области летним отдыхом планируется охватить 231 тысячу детей, из них 82 тысячи – это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. На организацию оздоровительной кампании выделен 671 миллион рублей, 94 миллиона – на организацию отдыха детей-инвалидов, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего будет работать 822 лагеря, из них – 73 загородных. Пройдет 127 тематических смен.

Информацию о перечне детских загородных лагерей Челябинской области можно получить на официальных сайтах областного министерства образования и управлений образования муниципалитетов.

Комментарии 0
    Новости по теме детский отдых