Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области станет чище

Фото В Челябинской области станет чище

Об этом глава региона сообщил журналистам сегодня, 16 ноября, комментируя итоги аппаратного совещания со своими замами и министрами.
На сегодня около некоторых офисов или коммерческих зданий зачастую территория не убирается, газоны превращаются в стоянки для машин. «Собственники должны содержать прилегающие к их зданиям территории, во всем мире так делается. Никто же им не предлагает наводить порядок на соседней улице, но расположенная рядом с офисом территория должна быть чистой, газон ухожен», - считает губернатор.
В период работы Михаила Юревича главой Челябиска было принято решение, разрешать всем без ограничения переводить квартиры на первых этажах в офисные и торговые помещения (за исключением тех домов, где жильцы выступали против). И сейчас в городе одна из самых низких в стране стоимость аренды офисных площадей, что важно для малого бизнеса и практически все первые этажи на центральных улицах отданы предпринимателям. «И их обязанность содержать прилегающие территории и фасад в пристойном виде. В ближайшее время это будет обязательным условием, что позволит решить проблему «серых» территорий, которые не подпадают в ничью зону ответственности», - уверен губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально