Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Челябинской области вновь отмечается рост числа новых случаев коронавируса за сутки

В Челябинской области второй день отмечается небольшой рост суточного числа случаев коронавирусной инфекции Covid-19 – за прошедшие сутки подтверждено140 новых случаев коронавируса (двумя сутками ранее было 138 и 136 соответственно). При этом число выздоровевших за сутки больше числа новых инфицированных.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона, на утро вторника, шестого июля, в регионе подтверждено 8 тысяч 543 случая коронавируса.

За прошедшие сутки выписан 189 выздоровевших пациентов с коронавирусом. Ранее выздоровело 131, 201 и 119. За весь период пандемии выздоровели и выписаны из больниц 5 тысяч 217 пациентов.

Переведены в медицинские учреждения в другие регионы РФ по месту прописки 42 инфицированных пациента.

За время пандемии умерло 169 пациентов с коронавирусной инфекцией, у 85 причиной смерти стала ковидная пневмония, у 84 человек – иные заболевания (онкология, сердечная и легочная недостаточность) и сопутствующим был коронавирус. За последние сутки зафиксировано четыре смертельных случая.

Число пациентов с коронавирусом в госпитальных базах региона снизилось. На сегодня в больницах получает лечение 3 тысячи 115 пациентов с подтвержденным Covid-19 (накануне было 3 тысячи 168). Они находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение. Инфицированные без клинических проявлений заболевания и не входящие в группы риска лечатся на дому, под постоянным присмотром врачей.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус