Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Челябинской области заболеваемость ОРВИ пошла на спад

Фото В Челябинской области заболеваемость ОРВИ пошла на спад

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Челябинской области оценивается как неэпидемическая. За прошедшую неделю года 25 тысяч 528 случаев ОРВИ, что ниже уровня прошлой недели на 22%. Рост заболеваемости отмечен в 5 муниципальных образованиях области.

В Челябинске за неделю зарегистрировано 11 тысяч 462 случая ОРВИ, что ниже уровня предыдущей недели на 9,4% и ниже уровня эпидпорога на 19%.

В связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ сохраняется  проведение карантинных мероприятий и задействованы комплексные  планы по борьбе с гриппом в Саткинском, Каслинском, Катав-Ивановском, Верхнеуфалейском, Октябрьском, Миасском, Златоустовском, Копейском, Коркинском, Еткульском, Увельском муниципальных образованиях. На сегодня частично приостановлен учебный процесс в 9 муниципальных образованиях: в 7 среднеобразовательных школах, 77 классах в 31 школе, 1 группе 1 среднего профессионального образовательного учреждения, 1 детском саду и 4 группах 4 детских садов.

По данным лабораторных исследований, заболеваемость ОРВИ в настоящее время имеет смешанную этиологию и обусловлена циркуляцией вирусов гриппа А и В, парагриппа, РСВ-инфекции и риновирусной инфекции.

Комментарии 0
    Новости по теме ОРВИ