Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области заменят более тысячи лифтов

Фото В Челябинской области заменят более тысячи лифтов

«Мы отыграли все конкурсные процедуры по замене 1012 лифтов, но не все их сможем заменить в этом году. Мы предусмотрели возможность переноса сроков на будущий год. Просто в регионе нет такого количества монтажников, которые справились бы с таким объемом работ.

Для сравнения, в 2015 году заменили 4 лифта по программе, в 2016 – 212 штук, – пояснил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль. – Понятно, что рабочие руки из воздуха не возьмутся, поэтому, чтобы успеть установить в запланированный срок все лифты и оборудование, будем привлекать монтажные организации из других областей».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, замена лифтов предстоит в Сатке, Златоусте, Копейске, Аше, Снежинске, Трехгорном, Усть-Катаве, Озерске, Троицке, Каслях, Южноуральске.

По словам заместителя губернатора, 4 тысячи лифтов, эксплуатируемых на территории региона, нуждаются в замене или ремонте. В 2016 году, по решению губернатора Бориса Дубровского, были внесены изменения в областной закон о капитальном ремонте, что позволило направить средства на замену лифтового оборудования, потому что это имеет непосредственное отношение к безопасности проживания южноуральцев.

Нормативный срок эксплуатации лифтового оборудования составляет от 25 до 32 лет. В капремонт лифтового оборудованияс его модернизацией входит ремонт или полная замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации.

Также, при необходимости, ремонт лифтовых шахт, замена приставных шахт, а также ремонт машинных помещений, ремонт или замена элементов автоматизации и диспетчеризации лифтового оборудования и оборудование устройств, необходимых для подключения к действующим системам автоматизации и диспетчеризации лифтового оборудования.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский