Яндекс.Метрика
  • Общество

В честь Дня металлурга и своего юбилея ЧЭМК подарит челябинцам выступления звезд и фотовыставку

Фото В честь Дня металлурга и своего юбилея ЧЭМК подарит челябинцам выступления звезд и фотовыставку

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «ЧЭМК», предприятие пригласило выступить в Челябинске певца Леонида Агутина и шоу музыкальных пародий Александра Пескова. В грандиозном праздничном представлении будут участвовать также местные артисты -  группа «Братья Енотовы» и детский интернациональный ансамбль «Мировые песни» студии Олега Митяева.

В это же день в галерее «Открытый город» на Кировке откроется новая выставка фотографий. На стендах, расположенных вдоль главной пешеходной улицы, разместится экспозиция, посвященная 85-летнему юбилею Челябинского электрометаллургического комбината и Дню металлурга.

Фотографии охватывают временной период с 1929 по 2016 год, посвящая горожан в особенности повседневной жизни старейшего предприятия нашего региона. Несколько десятков цветных и черно-белых снимков расскажут о трудовых буднях завода, о самых главных металлургических процессах, об истории строительства одного из самых крупных в России промышленных производств — Челябинского электрометаллургического комбината.

Архивные кадры из коллекции ЧЭМК посвящены возведению первых цехов ферросплавного завода в 1929–1930 годах и его строителям, бригадам рабочих — ударников производства, трудившимся в годы Великой Отечественной войны, сооружению новых заводских агрегатов и установке современного оборудования в наши дни. 

Принадлежащий семьям челябинских предпринимателей Александра Аристова и Юрия Антипова Челябинский электрометаллургический комбинат – крупнейший в СНГ производитель ферросплавов – отмечает в 2016 году свое 85-летие. В честь юбилея руководство предприятия поощрит лучших сотрудников, разыграв среди них подарочные сертификаты на 35 тысяч рублей от торгово-развлекательных комплексов и туристических фирм. Кульминацией праздника станет розыгрыш в беспроигрышной лотерее пяти новых автомобилей «Фольксваген Поло». 

Комментарии 0
    Новости по теме ЧЭМК