Яндекс.Метрика

В День защиты детей на центральной площади Челябинска откроется фестиваль и детский городок

Фото В День защиты детей на центральной площади Челябинска откроется фестиваль и детский городок

На центральной площади города начались работы по возведению детского городка. К 1 июня здесь появятся всевозможные батуты, карусели и другие аттракционы – такой подарок приготовили власти города к Международному дню защиты детей, как сообщает минкульт Челябинской области.

В воскресенье в полдень челябинцев и гостей города приглашают на первый фестиваль «Дружба народов», приуроченный к детскому дню. «Мы проводит подобное масштабное мероприятие совместно с управлением культуры города.

На праздник приглашены ребята из детских домов, детки с заболеваниями, из малообеспеченных и многодетных семей. К нам приедут гости из близлежащих территорий: Копейска, Южноуральска, Сосновского района. В общей сложности мы ожидаем порядка 5-6 тысяч посетителей», - рассказала начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями Наталья Суркова.

В рамках фестиваля запланирован большой концерт, в котором примут участие творческие коллективы города. Со сцены прозвучат грузинские песни, узбекские частушки, таджикские стихи, зрители увидят украинские танцы и многое другое.

Аниматоры проведут игры и викторины, веселые старты, здесь же покажут шоу мыльных пузырей. «Ребятам, которые придут в национальных костюмах, подарят подарки. Всем детям будут бесплатно раздавать мороженое и воду», - пообещала Н.Суркова. «Сейчас мы ведем переговоры с партнерами, чтобы и посещение аттракционов сделать бесплатным, все-таки детский праздник.

Будет организовано катание на лошадях. А в принципе мы планируем продлить работу детского городка на все лето. Он будет открыт каждые выходные, таким образом появится еще одна площадка для отдыха в центре города», - прокомментировал начальник управления культуры администрации Челябинска Дмитрий Назаров.

Комментарии 0
    Новости по теме дети