Яндекс.Метрика
  • Общество

В День знаний челябинская полиция будет работать в усиленном режиме

Фото В День знаний челябинская полиция будет работать в усиленном режиме

Как сообщили агентству в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, сотрудники ГИБДД перед началом учебного года проверили улично-дорожную сеть вблизи образовательных учреждений. Во многих местах была обновлена разметка, установлены новые дорожные знаки, обустроены пешеходные переходы.

Полицейские планируют провести практические занятия с первоклассниками, на которых объяснят им правила безопасного поведения на проезжей части.

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть более внимательными и дисциплинированными, особенно на участках дорог вблизи образовательных учреждений, на дворовых территориях.

Сотрудники полиции также просят родителей напомнить детям правила дорожного движения, пройти вместе с ними путь «Дом-Школа-Дом». Полицейские советуют сопровождать ребенка в школу до тех пор, пока он сам не научится переходить дорогу по правилам и у него не сформируется умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке. Родители вместе с детьми могут в теории и затем на практике изучить паспорта дорожной безопасности, размещенные на сайтах образовательных учреждений.

Напомним, сегодня в Челябинске состоится 234 торжественных «линейки» в 165 школах города, в которых примут участие более 115,7 тысячи человек. Всего же в области в этом году к занятиям приступят более 700 тысяч школьников. Впервые переступят порог учебного заведения 37 тысяч первоклассников, в том числе 12,8 тысячи – в Челябинске.

Сегодня следить за общественным порядком будут около 450 сотрудников полиции и частных охранных предприятий. Каждая школьная линейка будет обеспечиваться охраной.

Как сообщили в пресс-центре МВД России, в День знаний на праздничных мероприятиях и в течение сентября при посещении школ полицейские будут раздавать буклет «Твоя пятерка безопасности» учащимся и их родителям.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД