Яндекс.Метрика
  • Общество

В Екатеринбурге прокурор обратился с иском в защиту прав несовершеннолетнего ребенка

Фото В Екатеринбурге прокурор обратился с иском в защиту прав несовершеннолетнего ребенка

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратурой РФ по УрФО, прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга, выступая в защиту прав несовершеннолетнего ребенка, обратилась в суд с иском к МОУ «Средняя общеобразовательная школа номер 167», по недосмотру работников которой указанный подросток получил телесные повреждения во время драки с другим школьником.
Стычка между мальчишками произошла еще в марте 2006 года. Тогда восьмилетний школьник по имени Александр деревянной палкой нанес Семену несколько ударов по голове и по ноге. Семен был госпитализирован в больницу, где прошел трехдневный курс лечения. Но у Семена остались последствия: он стал плохо спать, кричать во сне, ближе к вечеру начинались головные боли.
Прокурор района в своем исковом заявлении просил суд взыскать со школы около 400 рублей в счет возмещения затрат на лечение Семена и пять тысяч рублей – в счет компенсации морального вреда.
Однако еще до рассмотрения иска судом руководство школы (ответчик) заключило с прокурором (истцом) мировое соглашение, в соответствии с которым школа обязуется до первого октября 2007 года возместить родителям школьника затраты на его лечение и компенсировать моральный вред в размере трех тысяч рублей.
Определением Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга мировое соглашение между истцом и ответчиком утверждено.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО