В Екатеринбурге прошла интеллектуальная игра для потребителей
Ключевой темой мероприятия стали стандарты качества и безопасности пищевой продукции. Игрокам, которыми оказались активные покупатели Екатеринбурга, организаторы задали теоретические, экспертные и видео-вопросы. Некоторые задания вызвали жаркие споры у участников, поэтому ставить точку в спорных вопросах пришлось экспертам. «Сертификация пищевой продукции позволяет выстроить доверительные отношения с потребителями и доказать соблюдение заявленных стандартов качества и безопасности на производстве», – прокомментировал одно из заданий президент «Всероссийской Лиги защитников потребителей» Андрей Артемьев.
Эксперты пояснили, что качество – это соответствие потребностям и ожиданиям потребителей. Они также рассказали о том, что существует три уровня качества: качество производства, качество продукта и качество организации. Примером предприятия, уделяющего внимание всем уровням, можно назвать компанию «Балтика». Она контролирует качество своей продукции с момента закупки сырья до покупки пива потребителем в торговой точке.
Интеллектуальная игра «Знатоки качества» стала заключительным этапом проекта «Диалог о качестве». В его рамках прошла целая серия мероприятий, направленных на выстраивание диалога между производителями пищевой продукции и потребителями.
-
Южноуральские спасатели блестяще выступили на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике17 августа 2026, 18:15
-
Логистический узел Урала: между цифровой реформой и кадровым дефицитом06 апреля 2026, 15:38
-
Сибирский антициклон несет в УрФО суровые морозы (прогноз по регионам и риски)20 января 2026, 15:50
-
В Челябинской области до 2030 года отремонтируют почти четыре тысячи километров дорог08 октября 2025, 14:49
-
Специалисты «РМК Поиск» поборются за звание лучшего дежурного караула УрФО10 сентября 2025, 15:41