Яндекс.Метрика

В этом году более трех тысяч южноуральцев улучшат жилищные условия

Фото В этом году более трех тысяч южноуральцев улучшат жилищные условия

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, участие в диалоге с прессой приняли министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин, генеральный директор СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири» Юрий Десятков и другие.

Виктор Тупикин сообщил, что в области ведется серьезная работа, направленная на увеличение объёмов жилищного строительства, в том числе по реализации мероприятий областной целевой программы «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» на 2011-2015 годы. «В 2011 году на Южном Урале планируется построить 1,3 миллионов квадратных метров жилья. Только за первое полугодие текущего года в эксплуатацию уже введено более 400 тысяч квадратов, что составляет 131% к аналогичному периоду прошлого года», - подчеркнул министр. Из общего объёма новостроек доля индивидуального строительства составила 45,5 %, или 182,5 тысячи квадратных метров.

В июле Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принята заявка Челябинской области на оказание финансовой поддержки в целях переселения граждан из аварийного жилья. Сумма финансовой помощи Фонда региону превысит миллиард рублей. Будут расселены и снесены 150 аварийных домов, условия проживания улучшат более трех тысяч южноуральцев.

До конца года в области будет сдан в эксплуатацию ряд значимых социальных объектов: средняя школа в Нязепетровске, школа-сад в селе Злоказово Кусинского района, детский сада-ясли в селе Миасском Красноармейского района, ФОК в Кыштыме, спортивное ядро стадиона «Труд» в Миассе и многие другие.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Тупикин