Яндекс.Метрика

В ГРЦ наградили Макеевских лауреатов

Фото В ГРЦ наградили Макеевских лауреатов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГРЦ, представленные на соискание премии 2014 года работы в трёх областях – научно-технической, организационно-экономической и конверсионной –были рассмотрены на заседании Научно-технического совета ГРЦ, который по традиции прошел в преддверии 25 октября - дня рождения академика Макеева.

Премии имени Макеева присуждаются работникам предприятия за разработку и внедрение принципиально новых технических решений, материалов и технологий, а также за научно-технические работы, которые позволяют значительно улучшить характеристики разрабатываемых изделий по ракетно-космической и конверсионной тематикам, за достижение высоких результатов в организационно-экономическом и социальном развитии предприятия.

Решением НТС ГРЦ премия имени В.П. Макеева в научно-технической области присуждена авторскому коллективу КБ-2 за работу «Разработка и внедрение в комплексе 3Р-21 передовых решений, позволивших повысить его технические и эксплуатационные характеристики». В организационно-экономической области премией имени В.П. Макеева отмечена работа «Справочное пособие «Грузоподъёмные краны ОАО «ГРЦ Макеева». Устройство. Эксплуатация. Техническое освидетельствование. Ремонт».

В конверсионной области лауреатами премии стали представители отделения 8. Макеевской премией отмечена их работа «Расчёт, проектирование и изготовление волноводного тракта для СВЧ-установки объекта САО ХМП».

В годы, кратные 5 со дня рождения Макеева, а 2014 год – год 90-летия со дня рождения академика, по решению НТС присуждаются юбилейные премии. На соискание такой премии была представлена работа от КБ-1 «Разработка технических средств разрушения ледового покрова для обеспечения всплытия ПЛ и КСВ в ледовых условиях».

Премия имени Макеева была учреждена в мае 1988 года с целью увековечивания памяти первого генерального конструктора предприятия, основоположника отдельного направления в ракетной технике – создания баллистических ракет подводных лодок. За 26 лет существования премии ею отмечены более 550 человек. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева