Яндекс.Метрика

В канун Дня России жительница Миасса получила почти президентский самовар

Фото В канун Дня России жительница Миасса получила почти президентский самовар

77-летняя Марьямбика Вафиева написала письмо Владимиру Путину, в котором рассказала о своей дружной семье и скромной мечте. «У нас в жизни все замечательно, но для полного счастья не хватает настоящего самовара». У самой приобрести желаемое не получилось. Письмо она отправила по адресу «Москва, премьер-министру В. В. Путину». Спустя какое-то время, пенсионерка решила, что негоже обременять главу государства такими просьбами и решила отправить еще одно письмо, но уже с извинениями, но тут прибыл подарок.

Как рассказал глава Миасского городского округа Игорь Войнов, послание Марьямбики-апы  письмо поступило в его приемную. Оно привлекло внимание своей искренностью и мэр обратился к молодому предпринимателю Константину Савченко за финансовой поддержкой и самый настоящий самовар (не электрический) был приобретен.

Накануне подарок вместе с сапогом (непременный атрибут) вручили Марьямбике Вафиевой. Она встретила гостей в своем доме на высоком берегу городского пруда, а на пиджаке женщины были приколоты ордена победителя социалистического соревнования различных лет. Пенсионерка искренне верила, что самовар получила от самого президента страны, а ее не стали разубеждать. Она сказала много искренних, добрых слов в адрес поздравителей. «На всю жизнь мне теперь память! – радовалась пожилая женщина. – Удивительно, до чего мне везет на добрых, хороших людей!»

Марьямбика-апа мечтает, как у нее в гостях за самоваром будут собираться сестры (до недавнего времени их было четверо, одна умерла), двое детей, четверо внуков и четверо правнуков. Всю жизнь сестры дружили и помогали друг другу – в этом, считает Марьямбика-апа, секрет их долголетия.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин