Яндекс.Метрика
  • Общество

В Копейске сегодня пройдут соревнования дружинников завода «Пластмасс»

Фото В Копейске сегодня пройдут соревнования дружинников завода «Пластмасс»

Добровольная пожарная дружина из числа работников «Пластмасса» действует с момента основания завода. Специфика производства завода является пожароопасной, и в случае чрезвычайного происшествия слаженная и оперативная работа расчетов ДПД может сильно повлиять на результаты его ликвидации.
Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, целью данных состязаний является проверка практических навыков добровольной пожарной дружины предприятия по предупреждению пожаров и возгораний, умелого тушения пожаров в случае их возникновения, а также выявление лучшего пожарного расчета ДПД завода. В программу соревнований включены традиционные этапы, от быстроты и качества выполнения которых на пожаре нередко зависит человеческая жизнь: надевание боевой одежды пожарных, пробег дистанции в сто метров, прокладка рукавных линий от имитированного пожарного крана и сбивание условной мишени, тушение горящей жидкости огнетушителем.
Также в программу соревнований, которые пройдут в 14 часов, включено показательное боевое развертывание, которое будет проводиться личным составом ПЧ-43, и демонстрация элементов из программы соревнований по пожарно-прикладному спорту.

Комментарии 0