Яндекс.Метрика

В Магнитогорске большой спортивный праздник в честь Дня семьи

Фото В Магнитогорске большой спортивный праздник в честь Дня семьи

Подобное спортивное мероприятие в городе металлургов проводится впервые. Организаторы фестиваля в Магнитогорске - Фонд «Я – женщина» ОАО «ММК», группа социальных программ комбината и спортклуб «Металлург-Магнитогорск» – поставили перед собой задачу сплотить вместе как можно больше семей, отвлечь их от житейских проблем и помочь активно отдохнуть. По замыслу организаторов, база отдыха «Лукоморье» спортклуба «Металлург-Магнитогорск», где и будет проходить спортивный фестиваль, должна превратиться в большую семейную спортивно-игровую зону.

Там пройдут соревнования по скоростному вождению катеров, мини-гольфу, пляжному волейболу, пейнтболу. Не обойдется без живых выступлений, открытых тренировок школы дзюдо, фитнеса. Огромный семиметровый купол расположится на песке, и вместит всех желающих погрузиться в мир йоги. А по реке Урал будет ходить экскурсионный корабль. Для детей предусмотрены  веселые старты, надувные батуты, творческие площадки и целые студии для семейных фотосессий, а так же мастер-классы хэнд-мэйд, ярмарки, фэйс-арт. И все это абсолютно бесплатно! А самые спортивные семьи получат подарки.

Данная инициатива уже нашла широкий отклик как среди работников ОАО «ММК», так и среди жителей и гостей Магнитогорска. Таким образом, новый спортивный фестиваль имеет все шансы стать еще одной доброй традицией Магнитки. Заявки для формирования семейных команд-участниц можно отправить по e-mail: interes@mail333.com. Информация по телефону: 8-902-86-77-555. Начало мероприятия 16 июля в 18 часов. Место проведения: база отдыха "Лукоморье" Спортивного Клуба "Металлург Магнитогорск"  (Набережная 5/1).

Международный день семей (International Day of Families) отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи, сообщает пресс-служба ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «ММК»