Яндекс.Метрика

В Магнитогорске депутаты поддержали секцию джиу-джитсу

Фото В Магнитогорске депутаты поддержали секцию джиу-джитсу
Собрание депутатов Магнитогорска

В Магнитогорске (Челябинская область) депутаты городского Собрания поддержали секцию джиу-джитсу, передав ей муниципальное имущество.

АНО «Магнитогорская ассоциация джиу-джитсу и спортивных единоборств» получила в безвозмездное пользование здание в парке ветеранов, за памятником Первой палатке.

Это помещение с 2012 года уже было в пользовании АНО «Уральская федерация боевых искусств джиу-джитсу и кобудо». Решение принято из-за смены юридического лица.

Спикер Собрания Александр Морозов, комментируя на заседании этот вопрос, напомнил, что секция появилась благодаря Александру Архипову

«Военный офицер, моряк, капитан первого ранга, он после окончания службы приехал в Магнитогорск и ровно 20 лет назад начал заниматься с мальчишками. Гранд-мастер по джиу-джитсу (шестой дан), мастер боевых искусств, тренер, педагог, психолог… Александр Иванович ушёл из жизни два года назад после продолжительной болезни, не дожив до своих 65 лет. Он был патриотом, очень скромным человеком, воспитанным, порядочным. Не гнался за деньгами. До конца жизни участвовал во всех городских патриотических акциях», - отметил председатель Собрания.

В настоящее время в секции джиу-джитсу занимается около ста ребят в возрасте от шести до 15-ти лет, а также подростки от 16-ти до 19-ти лет.

Комментарии 0
    Новости по теме джиу-джитсу