Яндекс.Метрика

В Магнитогорске молодёжная палата подвела итоги созыва

Фото В Магнитогорске молодёжная палата подвела итоги созыва

Общественная молодежная палата Магнитогорска (Челябинская область) в день российской молодежи обсудила предварительные итоги работы в зале городского Собрания. В заседании принял участие председатель депутатского корпуса Александр Морозов.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в МГСД, за полтора года работы ребята организовали более 20 самых разных городских проектов. Это Территория театра, Уроки мужества, Помощь ветерану на дому, Школу молодого парламентария, Новый год в каждый дом, различные флешмобы.

Экологической тематике посвящен отдельный проект СтопХлам, в рамках которого активисты провели более двадцати субботников. За это они получили благодарственные письма от городского управления окружающей среды и экологического контроля.

На встрече с лидером депутатского корпуса Магнитки ребята поднимали проблемы заполнения трибун Центрального стадиона, влияния пенсионной реформы на трудоустройство молодежи, отдельно была затронута тема отъезда молодежи из города.

«Вот вы говорите «поеду в Питер», а ведь там безработица выше нашей, - ответил Александр Морозов. - Человек труда, металлург – это олицетворение силы, воли и знаний. Да, у нас трудовой город, мы должны гордиться этим и делать его краше».

В завершение традиционно было сделано общее фото, а руководитель Молодежной палаты Алесей Лактионов вручил спикеру Собрания именную фирменную футболку.

«Моего младшего сына тоже зовут Саша, спасибо за такой долгоиграющий подарок», - поблагодарил ребят Морозов-старший.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов