Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске назвали лучших юных краеведов

Фото В Магнитогорске назвали лучших юных краеведов

В Магнитогорск (Челябинская область) состоялся финал младшей лиги популярной краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка», которая проводится под эгидой городского Собрания депутатов.

Темой нынешней, уже 22-ой по счету игры, стала строчка из стихотворения автора гимна Магнитогорска Николая Добронравова - «Бойцов не редеет строй!». 

Из десяти команд, участвовавших в заочном туре, в финал вышли три. Кстати, в состав младшей лиги входят ученики с 1 по 5 класс.  Для выхода в финал они должны были создать видеоролик об одном из героев магнитогорской земли и хорошо выучить теорию по теме этого года.  

Ребята приготовили видео о героях Советского Союза, летчиках, Иване Бибишеве и Иване Кузёнове и артиллеристе Николае Сергиенко.

Самым обсуждаемым и, как оказалось, трудным оказался вопрос для капитанов команд от спикера городского Собрания Александра Морозова«Все мы любим родной город. И, как символ чистоты и порядка, в сквере Металлургов установлена скульптурная композиция «Дворник». Что же написано на крышке люка этого памятника?» -  поинтересовался Александр Олегович у ребят.

Перебрав все возможные варианты, болельщиками из зала был озвучен правильный ответ: «Родному городу – чистое будущее!».

Итак, по итогам всех туров 1 место заняла школа № 64 им. Б. Ручьева.  Лучшие краеведы получили денежный приз, грамоты, подарки и главный трофей – Кубок городского Собрания.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов