Яндекс.Метрика

В Магнитогорске продолжаются семинары проекта «Управдом»

Фото В Магнитогорске продолжаются семинары проекта «Управдом»

Проект реализуется в Магнитогорске с 2011 года. Курирует его партия «Единая Россия». Организаторами выступают Объединение защиты прав потребителей, Собрание депутатов, городской Совет ветеранов. Обучение направлено на повышение грамотности населения в различных вопросах сферы жилищно-коммунального хозяйства.

«Сейчас мы обучаем именно те категории служащих, к кому в основном идут жители за разъяснениями и с вопросами. Получается, что полезная информация расходится «веером», охватывая широкие слои населения,- рассказывает председатель общественной организации «Объединение защиты прав потребителей» Владимир Зяблицев. – В прошлые годы специалисты выезжали в ТОСы и школы, и именно работа по проекту «Управдом» дала нам за два года снижение количества обращений на 12 процентов».

На очередную встречу пришли 110 человек. Были затронуты темы: полномочия Советов домов и их председателей, составление и исполнение договоров управления многоквартирными домами, права и обязанности собственников жилья, порядок формирования тарифов на ремонт и содержание общего имущества.

Участники семинара спрашивали о подтверждении полномочий председателя совета дома, о работе в советах домов членов семьи собственника, о поддержании комфорта и безопасности, о ситуациях с обрезкой деревьев…

Подробную информацию по обозначенным темам можно было найти в брошюрах, которые раздали всем слушателям. Там же есть ответы на заданные ранее вопросы. Например, как поступать с автовладельцами, паркующимися на газонах, почему задолженность соседей раскидывается на весь дом.

Разъяснения по вопросам, возникшим на этом семинаре, появятся в очередной брошюре. Ее получат участники следующей встречи, которая состоится в сентябре. 

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия