Яндекс.Метрика
  • Общество

В Миассе обсудили развитие туризма в Уральском федеральном округе

Фото В Миассе обсудили развитие туризма в Уральском федеральном округе

Заседание открыл Алексей Бетехтин, министр культуры Челябинской области: «В течение этого времени мы вели работу по сбору предложений для единого событийного календаря мероприятий Уральского округа, созданию единого реестра туробъектов и реализации совместного плана продвижения турпотенциала регионов. Сегодня мы сверим наши действия и обсудим возможности для дальнейшего развития».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе курорта, в ходе встречи гости познакомились с туристическими возможностями Миасского городского округа и курорта «Солнечная долина».

«Курорт начал работать с 2000 года, мы прошли путь с самого нуля и до сегодня, когда «Солнечная долина» принимает международные соревнования, такие как этап Кубка мира по фристайлу. В 2017 году этап прошел впервые в России и получил самые высокие оценки международной спортивной общественности. Теперь этап планируется сделать ежегодным, - отметил Олег Сиротин, председатель совета директоров ГЛК «Солнечная долина».

В 2018 году курорт принимает соревнования в марте, сразу после Олимпийских игр. «Кроме развития спортивной индустрии, мы уделяем много внимания туризму, в том числе, и детскому. На курорте уже несколько лет работает «Школа путешественников Федора Конюхова», действует реабилитационная программа для «особенных» детей – «Лыжи мечты». Мы стремимся привлекать гостей из других регионов, разрабатывая программу туров, как летних, так и зимних. Отдыхающие могут приехать к нам и провести несколько дней, осмотреть окрестности. В программе туров инфраструктура курорта задействована по максимуму. Я полагаю, с вами мы можем разработать совместные программы для внутреннего туризма», - считает Олег Сиротин.

По итогам совещания было принято решение, на основе докладов, выработать практические решения по вопросам межрегионального сотрудничества.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина