Яндекс.Метрика

В ОАО «ГРЦ Макеева» финишировал конкурс молодежных инновационных проектов

Фото В ОАО «ГРЦ Макеева» финишировал конкурс молодежных инновационных проектов

    Один из постоянных его организаторов – руководитель молодежно-научного технического центра Роман Бучнев выразил сожаление по поводу того, что многие молодые специалисты, подавшие заявку на участие в конкурсе,  не смогли принять в нем участие, так как выполняя ответственные производственные задания, много времени проводили в командировках. В результате на рассмотрение членов конкурсной комиссии, которую возглавляет генеральный директор - генеральный конструктор ГРЦ В.Г.Дегтярь, было представлено девять проектов по пяти номинациям.  В результате строгого анализа, с учетом новизны, наукоемкости, оригинальности, коммерческой ценности и возможности промышленного применения, в финал вышли пять проектов. Их авторы представили вниманию членов комиссии и всех, кто пришел их поддержать, видео презентации своих инновационных работ.

Комиссия была требовательна и строга и после обсуждения докладов вынесла окончательный вердикт: «В номинации «Разработка и производство ракетно-космической техники» присудить единственное призовое второе место проекту «Программно-аппаратный комплекс автоматизации средств измерений при испытании технических средств», авторами которого являются инженер 2 категории отд. 21 Ринат Кашапов и  его коллеги из отд. 144 Андрей Антипин, Алексей Платонов, Михаил Хоружий и Наталья Сафронова.

В номинации «Разработка и производство народнохозяйственной продукции» два призера. Второе место занял молодой инженер отд. 64 Николай Тимошенко, разработавший по заказу ООО «Экосервис» способ очистки стеклобоя для предпродажной подготовки и третье место присуждено проекту, предлагаемому эффективный способ утилизации баллонов под давлением различных модификаций. Его автор – инженер отд.21 Михаил Матвеев».
Еще три номинации «Научный проект», «Информационные технологии» и «Управление предприятием», к сожалению, на сей раз остались без призеров.

Особо комиссия отметила проект специалиста пресс-службы предприятия Юлии Щендряковой «Техническая разработка видеораздела для официального web-сайта ОАО «ГРЦ Макеева», который был представлен   вне конкурса, но вызвал  заслуженный интерес, одобрение и рекомендован к реализации. А это значит, что в скором времени на  официальном сайте предприятия можно будет не только читать новости, но и смотреть по ним видеосюжеты, сообщает пресс-служба ОАО «ГРЦ Макеева».

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева