Яндекс.Метрика
  • Общество

В поселке Магнитогорска стараниями общественников детский школьный маршрут стал безопасным

Фото В поселке Магнитогорска стараниями общественников детский школьный маршрут стал безопасным
ОНФ

В поселке Горнорудном Магнитогорска (Челябинская область) стараниями активистов Общероссийского Народного фронта проблемный детский школьный маршрут стал безопасным.

После визита общественников в населенный пункт местные власти в короткие сроки оборудовали на улице Ярославского, на пути к школе №31, тротуар, а также два пешеходных перехода и приняли дополнительные меры безопасности, на которых настаивали представители ОНФ.

Теперь дети, которые раньше были вынуждены ходить в школу по проезжей части или трамвайным путям, могут безопасно добираться на занятия по отремонтированному тротуару. По данным администрации Магнитогорска, его немного изменили - так, чтобы он вел к новому пешеходному переходу.

Как отмечают в ОНФ, пешеходных переходов на улице Ярославского теперь два. Ранее эксперты Народного фронта раскритиковали перекресток в метре от школьного забора, поскольку на нем не было даже «зебры». После диалога с общественниками представители администрации приняли замечание в работу. Также на некогда опасном участке появились знаки и ограждения, соответствующие требованиям ГОСТ.

Альтернативой дыре в заборе, через которую некоторые дети попадали на территорию школы, станет калитка. Ее оборудуют в ближайшее время.

Как сообщили экспертам ОНФ в мэрии Магнитогорска, на следующий год в поселке Горнорудном также запланированы масштабные работы. Так, будут изменены границы школьного ограждения, чтобы вдоль учебного заведения по улице Ярославского (со стороны поселка Горнорудный) - на безопасном расстоянии от рельсов - появился новый широкий тротуар.

Кроме того, в 2022-м году планируется замена самого забора вокруг школы. По ситуации с небезопасной тропинкой на старом мосту, расположенном между обрывом и проезжей частью, будет организовано отдельное выездное совещание.  

Комментарии 0
    Новости по теме безопасность движения