В селе Новый Порт Ямальского района построили детский сад
Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, детский сад начали строить в 2011 году. Двухэтажное здание общей площадью 2 751 м² имеет 6 групп наполняемостью по 20 человек, у каждой группы есть своя прогулочная веранда. Для проведения полезного досуга малышей в здании оборудованы музыкальный и спортивный залы, кабинет ИЗО, кабинет ненецкого языка и библиотека. Зимой детям будет приятно провести время в зимнем саду с живым уголком.
В детском саду есть медицинский блок, состоящий из кабинета врача, процедурной, физиокабинета и двух палат изолятора. Административную часть здания составляют кабинеты заведующей, заместителя по учебно-воспитательной работе, логопеда, а также кабинеты психологической разгрузки, музыкального работника и тренера.
На территории детского сада есть автономная дизельная электростанция, оборудованы пожарные резервуары и здание хозяйственного блока. На благоустроенной территории есть спортивные и игровые площадки, установлены малые архитектурные формы.
В строительстве детского сада использовались высококачественные материалы, отвечающие всем нормам и требованиям, рекомендованным для использования в детских учреждениях. Вход в детский сад оборудован пандусом для маломобильных групп населения.
Детский сад строился за счет средств окружного бюджета, заказчиком выступала Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО.
На сегодняшний день в округе в стадии строительства – 16 детских садов. Из них 8 – в рамках соглашений о государственно-частном партнерстве.
-
Федерация СБЕ (ММА) Южного Урала стала лучшей окружной федерацией в УрФО08 апреля 2025, 10:38
-
Челябинск примет чемпионат и первенство УрФО по ушу23 января 2025, 12:13
-
В Челябинске выберут лучших атлетов УрФО09 января 2025, 13:27
-
В Челябинске проведут Чемпионат УрФО по сквошу15 ноября 2024, 10:54
-
Половина жителей Челябинской области системно занимается спортом08 февраля 2023, 12:06