Яндекс.Метрика

В школах и детсадах Челябинска проверят «тревожные кнопки»

Фото В школах и детсадах Челябинска проверят «тревожные кнопки»

Особое внимание чиновники планируют уделить безопасности учреждений образования. «В детских садах зачастую нет нормальной охраны, работают только сторожа, - отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов сегодня, 21 февраля, на аппаратном совещании в мэрии. - Везде должны быть «тревожные кнопки», необходимо организовать систему охраны».

Как сообщила начальник управления по делам образования Светлана Портье, «тревожные кнопки» есть во всех учебных заведениях, но обслуживают их частные охранные предприятия. Кнопки находятся на балансе у ЧОПов, хотя должны принадлежать управлению образования. В ряде учебных заведений система охраны уже устарела.

Сергей Давыдов также отметил, что нередко руководители школ и детсадов собирают деньги на охрану с родителей, хотя обеспечение безопасности детей - обязанность муниципалитета. Он обещал выделить дополнительные деньги на установку «тревожных кнопок» и прочие меры безопасности в учебных заведениях, чтобы предотвратить поборы с родителей на эти цели.

Комментарии 0
    Новости по теме Светлана Портье