Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

В Троицке устранена коммунальная авария, оставившая без тепла 41 многоквартирный дом

Фото В Троицке устранена коммунальная авария, оставившая без тепла 41 многоквартирный дом

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь главы Троицкого городского округа Екатерина Васильчук, крупная коммунальная авария, произошедшая вечером 16 октября в Троицке, оставила без тепла и горячей воды 41 многоквартирный дом практически на четыре дня. Произошел порыв на трубе диаметром 500 миллиметров теплотрассы на перекрестке улиц Ильина и Ленина.

«Чтобы не вскрывать асфальт на улице Ленина, было принято решение подкопать с обеих сторон и воткнуть трубу. Это увеличило время проведения ремонтных работ», - уточнила Екатерина Васильчук.

Все это время сохранялся в пределах санитарных норм температурный режим в отключенных жилых домах и социальном учреждении с круглосуточным пребыванием. Показатели контролировались каждые три часа.

Восстановительные работы полностью были завершены 20 октября. К утру пятницу, 21 октября, теплоснабжение жилого сектора и социальных объектов полностью восстановлено.

Ранее в Красноармейском районе не были своевременно подключены к теплоснабжению социальные объекты и жилые дома в селах Алабуга, Теренкуль, Миасское, поселка Петровский. По этому факту следственное управление проводит проверку. Главе района может быть предъявлено обвинение в халатности.

В Саткинском районе из-за коммунальной аварии, произошедшей в ночь на 11 октября, некоторое время оставались без тепла жители поселка Иркускан в Бакале. Из-за порывов на водоводе не удалось запустить котельную, которая питает пять многоквартирных домов и весь частный сектор поселка. Главе Саткинского района Александру Глазкову объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона и прав населения. Главе Бакальского городского поселения прокуратурой было внесено представление.

Ситуацию с началом отопительного сезона контролируют в правительстве региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Троицк