Яндекс.Метрика
  • Общество

В Троицке завтра торжественно откроется второй пограничный отдел

Фото В Троицке завтра торжественно откроется второй пограничный отдел

Военный городок пограничного отдела станет вторым из шести отделов пограничного управления, которые откроются на российско-казахстанской границе в пределах Челябинской области (первый отдел открылся в селе Октябрьском пятого февраля этого года).

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Александр Чумаченко, городок включает в себя два трехэтажных жилых дома на 36 и 39 семей пограничников, специальные и служебные помещения административно-бытового комплекса.

По его словам, программа торжественного открытия городка предусматривает демонстрацию новейших технических средств охраны границы и стрелкового вооружения, посещение семей военнослужащих, проживающих в жилах домах на территории отдела.

Начальник пограничного управления ФСБ России по Челябинской области генерал-лейтенант Олег Луцких проведет пресс-конференцию - расскажет об основных итогах деятельности пограничного управления в 2010-м году».

На сегодняшний день в рамках федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2003-2010 годы) в Челябинской области на границе с Казахстаном завершено строительство восьми военных пограничных городков. Это два районных отдела (Октябрьское и Троицк) и шесть отделений в населенных пунктах Берлин, Бобровка, Ключевка, Бугристое, Тарутино и Плодовое.

По словам Александра Чумаченко, в настоящее время в четырех населенных пунктах Челябинской области строятся четыре отдела - в Варне, Бредах, Чесме и Карталах. Введение их в эксплуатацию входило в задачи программы на 2003-2010 годы, однако, скорее всего, эти четыре отдела откроются не раньше 2011-го года. А по новой государственной программе защиты и обустройства границы на 2011-2017 годы на российско-казахстанской границе, проходящей через Челябинскую область, появится еще 13 военных городков.

Комментарии 0