Яндекс.Метрика
  • Общество
  • День Победы

В УрФО Парад Победы состоится 24 июня только в Екатеринбурге

На территории Центрального военного округа парад в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоится 24 июня 2020 года только в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре.

Порядок проведения торжественных мероприятий разъяснили в пресс-службе Центрального военного округа.

Решения о проведении торжественных шествий с участием войск территориальных гарнизонов принимаются по согласованию с руководством местных органов самоуправления. Принимаются все необходимые меры для исключения заноса и распространения инфекционных заболеваний.

В пресс-службе ЦВО уточнили, подразделения РХБ защиты постоянно проводят дезинфекцию мест проведения тренировок, транспортных средств, предназначенных для перевозки личного состава, и помещений для проживания. Каждый военнослужащий перед включением в состав парадных расчетов проходит тестирование на наличие коронавирусной инфекции.

Все участники тренировок находятся под пристальным наблюдением военных медиков. Весь личный состав обеспечен перчатками, медицинскими масками и антисептиками. Контакты участников торжественных мероприятий с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением максимально исключены.

Напомним, в Челябинской области по решению губернатора отменено торжественное построение войск в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое планировалось провести 24 июня. Этот день объявлен президентом нерабочим. Пока ничего не известно, будет или нет в Челябинске вечерний салют в честь юбилея Победы.

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война