Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске не будет Парада Победы 24 июня

В Челябинской области отказались от проведения торжественного построения войск в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«В связи с тем, что в регионе продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий, а также с риском дальнейшего распространения COVID-19, на основании рекомендаций медиков, областным оперативным штабом принято решение не проводить 24 июня торжественное построение войск и техники в Челябинске» - сообщили в пресс-службе правительства области.

Напомним, 24 июня, по распоряжению президента Владимира Путин, будет нерабочим днем. В этот день на Красной площади в Москве и ряде других городов РФ состоятся военные парады с привлечением вооружения и военной техники. Начало – в 10 часов по московскому времени. В 22 часа прогремят артиллерийские салюты.

По распоряжению губернатора Алексея Текслера в Челябинской области режим повышенной готовности продлен до 30 июня 2020 года. В этот период запрещено проведение всех массовых мероприятий.

Марш «Бессмертного полка» пока перенесен на 26 июля -День Военно-Морского Флота России. В этот же день Верховный главнокомандующий приказал провести традиционный Военно-морской парад на главных базах Военно-Морского Флота страны.

 

 

Комментарии 0