В УрФО по количеству гибели наркоманов от передозировок лидирует Свердловская область
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по УрФО со ссылкой на данные Минздрава РФ.
Так, в 2003 году на Урале был зарегистрирован 401 факт гибели от передозировок наркотиками, в I полугодии 2004 года — 262 случая. В Свердловской области от отравления наркотиками в прошлом году скончались 136 человек, в I полугодии нынешнего года — 104.
Высокая смертность среди наркоманов также в Челябинской области (102 смертельных случая в 2003 году и 34 с начала этого года) и в Ханты-Мансийском автономном округе (99 и 72 соответственно).
По данным пресс-службы Главного управления ФСКН РФ по УрФО, практически во всех субъектах округа, по сравнению с прошлым годом, наблюдается увеличение количества гибелей от передозировок; спад отмечен только в Курганской области, сообщает АПИ.