Яндекс.Метрика
  • Общество

В воскресенье в зоопарке Челябинска будет сказочный день

Фото В воскресенье в зоопарке Челябинска будет сказочный день

Как рассказала руководитель Централизованной системы детских библиотек города Елена Разборова, в календаре на 2015 год встречается несколько дат, связанных со сказками: 21 апреля - День сказки, 7 июня - Международный день сказки, 30 сентября – день рождения князя Гвидона, героя сказок А.С. Пушкина. "Кроме того, в этом году исполняется 180 лет сказке Андерсена «Дюймовочка» и 200 лет сказке Гофмана «Золотой горшок». Это послужило поводом для проведения большого праздника», - напомнила Елена Разборова.

Как сообщила агентству пресс-секретарь министра культуры области Виктория Олиферчук, на территории зоопарка будут работать сразу три библиотечные игровые площадки.

На площадке Центральной городской детской библиотеки ребятам предложат ответить на вопросы сказочных викторин, посоревноваться друг с другом во время веселых подвижных игр, поучаствовать в интерактивном кукольном спектакле. Все желающие смогут полистать и почитать забавные книжки-игрушки.

Библиотекари Тракторозаводского района подготовили для ребят интеллектуальные и подвижные игры. Родителям также смогут поучаствовать в конкурсе и разгадать сказочные объявления. На площадке будет работать мастерская по складыванию сказочных зверушек оригами.

На площадке библиотек Калининского района ребят ждут игры с Незнайкой, викторина от Доктора Айболита. У всех желающих будет возможность сыграть героев сказок Евгения Шварца «Обыкновенное чудо» и «Сказка о потерянном времени» в пальчиковом театре. Кроме того, все гости площадки получат советы от Доктора Айболита. Всех участников ждут призы и хорошее летнее настроение.

Организаторы обещают, что мероприятие пройдет при любой погоде. Даже в случае внезапного дождика или сильного ветра праздник состоится, но уже в закрытых помещениях Челябинского зоопарка.  

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство культуры Челябинской области