Яндекс.Метрика
  • Общество

В Златоусте «чудеса» продолжаются

Фото В Златоусте «чудеса» продолжаются

«Златоустовские единороссы приняли решение о продолжении акции в связи с сохраняющейся потребностью детских садов и больниц в игрушках и книгах», - пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в златоустовском отделении.

С инициативой проведения новогодней акции «Я верю в чудо» выступил председатель Законодательного Собрания Челябинской области, секретарь политсовета партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. Его поддержали депутаты, однопартийцы и все неравнодушные южноуральцы. Акция вызвала огромный общественный резонанс. Игрушки и книги приносили в региональный парламент, в депутатские центры. Руководители предприятий организовали сбор подарков в своих трудовых коллективах.

Первыми в Златоусте приняли участие в благотворительном проекте глава Златоустовского городского округа Александр Караваев и председатель Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Жилин. Они передали несколько больших коробок с игрушками и детскими книгами. Подарки от первых лиц города были переданы в детский сад номер один.

Как рассказала агентству пресс-секретарь Собрания депутатов Златоустовского округа Наталья Алексюк, в общественных приемных «Единой России» было создано семь пунктов сбора подарков. Собранные в ходе акции игрушки и книги получили воспитанники 25-ти детских садов, ребята, находящиеся на лечении в детских больницах Машзавода и Метзавода, а также в пульмонологическом диспансере «Сосновая горка».

Активное участие в партийной акции приняли златоустовские предприниматели. Они передали в общественную приёмную на базе офиса «Союза предпринимателей» не только игрушки и детские книги, но и сладкие подарки.

В канун Нового года предприниматели в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили с Новым годом 10 многодетных семей и вручили им подарки от златоустовских бизнесменов. Рождественские подарки также получили воспитанники детского дома «Теремок».

Златостовские единороссы решили не останавливаться на достигнутом, ведь дети из слабозащишенных категорий нуждаются во внимании не только в праздники. В Златоусте продолжат работу все семь пунктов сбора игрушек и книг. Неравнодушных жителей ждут по будням с 10 до 17 часов в общественных приемных «Единой России»: улица 40 лет Победы, 9 (телефон - 63-36-38), ДК «Победа» (проспект Мира, 1, телефон 63-52-25), ДК «Металлург», (улица К. Маркса, 26, телефон 67-96-00), отделение дороги (улица Вторая Шоссейная, 55), ателье «СИЛУЭТ» (проспект Гагарина, 1-я линия, д.8, телефон 65-34-11), Союз предпринимателей (проспект Гагарина, 3 м/р-н, д. 23, телефон 65-13-43), дом школьников (улица Румянцева, 113).

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш