Яндекс.Метрика

Вероника Скворцова: Поздравляю челябинцев с отличным перинатальным центром!

Фото Вероника Скворцова: Поздравляю челябинцев с отличным перинатальным центром!

Напомним, сегодня глава Минздрава посетила с рабочим визитом областной перинатальный центр в Челябинске, открытый год назад по поручению президента России Владимира Путина.

Как сообщила пресс-служба регионального Минздрава, экскурсию по клинике для главы федерального ведомства провели министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев и главный акушер-гинеколог регионального минздрава, главврач перинатального центра Юрий Семенов.

«Впечатления прекрасные. Я не увидела недостатков. Это полноценный перинатальный центр со всеми возможными подразделениями, – отметила Вероника Скворцова. -  Прекрасно подготовленные профессионалы и очень хорошее оснащение. Центр очень хорошо продуман по логистике. Операционные оснащены высокотехнологичным оборудованием, в том числе отечественным – это хочется отметить особо. Хотелось бы поздравить Челябинскую область с этим приобретением».

Глава Минздрава отметила работу ЭКО-центра, результативность которого превышает 33%. Это один из лучших показателей в стране.

Вероника Скворцова подчеркнула, что перинатальный центр объединил все 42 родильных учреждения области трех уровней. Также сформирована единая информационная база данных всех беременных женщин, стоящих на учете. Это позволило существенно снизить младенческую смертность – на 16–17 процентов.

«Здесь есть изюминки, которые носят межрегиональное значение. Это хирургия, как фетальная (внутриутробная), так и неонатальная (сразу после рождения), за этой помощью к вам едут из других регионов. Вторая изюминка – прекрасно отлаженная методология оказания помощи в случае резус-конфликта матери и ребенка», - подчеркнула Скворцова.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально