Яндекс.Метрика

Виктор Рашников поздравил машиностроителей Магнитки

Фото Виктор Рашников  поздравил машиностроителей Магнитки

«Машиностроительный комплекс – одна из основ отечественной индустрии. Он обеспечивает устойчивую работу ведущих отраслей промышленности, является серьёзным ресурсом для инновационного развития национальной экономики и выступает катализатором технического прогресса. Модернизация предприятий, успешное освоение современных технологий, внедрение в производство новейших материалов и разработок содействуют выпуску конкурентоспособной и наукоёмкой продукции, расширению её ассортимента.
Опираясь на накопленный опыт, знания и замечательные трудовые традиции, коллектив ЗАО «Механоремонтный комплекс» вносит немалую лепту в техническое перевооружение и стабильную работу Магнитогорского металлургического комбината. Высокий профессионализм наших машиностроителей, богатый творческий и технический потенциал, преданность любимому делу способствуют не только динамичному развитию комплекса, но и высокой работоспособности всех цехов и структурных подразделений нашей компании», – говорится в поздравлении.
ЗАО «МРК» – крупнейшее дочернее предприятие комбината, представляющее собой специализированный машиностроительный комплекс, специалисты которого осуществляют техническое обслуживание и ремонты механического оборудования комбината. ЗАО «МРК» сегодня является одним из крупнейших производителей технологического оборудования для металлургической и горнодобывающей отраслей российской промышленности. В последние годы на предприятии осуществляется серьезная программа технического перевооружения, одним из крупнейших инвестиционных проектов которой стала реконструкция литейного производства. В ходе реализации проекта произошел вывод из работы мартеновских печей в фасонно-литейном цехе и был создан литейный цех, в котором в качестве плавильных агрегатов используются современные электродуговые печи.
День машиностроителя отмечается в нашей стране в последнее воскресенье сентября. Это профессиональный праздник рабочих и инженеров машиностроительной отрасли, празднуют его и машиностроительные подразделения металлургических предприятий. В этот день металлурги адресуют слова поздравлений и своим партнерам-машиностроителям, ведь машиностроительный комплекс является одним из крупнейших потребителей продукции черной металлургии. Только в первом полугодии 2010 года отгрузка металлопродукции ОАО «ММК» в адрес предприятий машиностроительной отрасли (включая предприятия автопрома) составила 22 процента от всех продаж комбината в России, сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально