Яндекс.Метрика
  • Общество

Визит Путина в Челябинск – событие №1 для южноуральцев

Фото Визит Путина в Челябинск – событие №1 для южноуральцев

Назвать можно было три варианта. Опрос не содержал вариантов ответов, а предлагал опрашиваемому самому сформулировать ответ на вопрос в свободной форме.

Самым значимым событием для региона, по мнению горожан, стал визит президента Владимира Путина в Челябинск. Так ответили 15,2 процента челябинцев. Президент посетил столицу Южного Урала в начале декабря и, возможно этот вариант стал самым популярным именно из-за того, что событие произошло сравнительно недавно и весьма активно освещалось в прессе.

На второй строчке рейтинга-2016– чемпионат России по фигурному катанию (13,8 процента). Юбилей города Челябинска занял третью строчку среди наиболее значимых событий региона в 2016 году (7,4 процента).

В топ-5 значимых событий вошли выборы депутатов Государственной Думы РФ (6,6 процента). Не осталась незамеченной челябинцами борьба против строительства Томинского ГОКа (4,0 процента).

Стоит отметить, что все указанные респондентами события укладываются во временной промежуток в последние четыре месяца года. Видимо, в этом заключается своеобразная особенность использования открытых вопросов – в памяти участников опроса остаются события, произошедшие сравнительно недавно, в то время как события начала года забываются или теряют статус значимых.

В то же время в числе других наиболее значимых событий ушедшего года челябинцы называли также визит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, строительство дорог, Ильменский и театральный фестивали, ввод цеха нанотехнологий ЧТПЗ, открытие перинатального центра, «Бессмертный полк», скандал «Гринфлайта», кратковременную опрессовку, поддержку сельского хозяйства и даже победы хоккейной команды «Трактор».

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев