Владельцы престижных гаражей на территории Челябинского оперного театра лишились своей собственности во имя автопарковки для артистов
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, снос незаконных строений прошел без эксцессов и принуждения. В ходе исполнения выяснилось, что изначально участки под некапитальные гаражи предоставлялись работникам театра в далекие советские времена. Их хозяева давно стали пенсионерами, что значительно облегчило исполнение сносов, поскольку эта категория должников всегда законопослушна и дисциплинированна. Некоторые гаражи были проданы, но и с их новыми хозяевами также не было проблем. Все строения сносились в срок для добровольного исполнения, тем более что взыскатель, Театр оперы и балета, пошел навстречу некоторым своим «постояльцам», пригласив для сноса специализированную организацию, сотрудники которой работали с гаражами из бетонных плит.
В основном, гаражи были металлическими, что не составило особого труда разобрать их и перевезти с территории театра. Последние из тридцати исполнительных производств были окончены фактическим исполнением в конце октября 2014 года. На освобожденной от частных гаражей территории, по которой также проходит наземная теплотрасса, планируется обустройство парковки для автомобилей артистов и сотрудников театра.
-
Из Челябинской области принудительно выслали 25 иностранцев21 октября 2026, 17:28
-
Житель Златоуста перестроил гараж по решению суда19 октября 2026, 11:12
-
Два ножа и топор без топорища обнаружили приставы у пытавшихся пройти в суд граждан14 октября 2026, 17:11
-
В Троицке на 90 суток приостановили работу опасной газонаполнительной станции05 октября 2026, 17:54
-
Десять дней на раздумья: чебаркульский суд наказал должника по алиментам30 сентября 2026, 12:10