Яндекс.Метрика

Владельцы садов встали в пикет под окнами нефтяной компании: руководство фирмы протеста «не заметило»

Фото Владельцы садов встали в пикет под окнами нефтяной компании: руководство фирмы протеста «не заметило»

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов пишет в своем блоге о том, что теперь другая «дочка» предприятия – ОАО «Уралсибнефтепровод» – предъявила  свои претензии садоводам СНТ «Трубопроводчик».

По словам омбудсмена, одна из владелиц садового участка получила уведомление с требованием снести постройки и деревья на территории сада под номером 55 в СНТ «Трубопроводчик». Ее соседом в зоне 100 метров является ОАО «Уралсибнефтепровод» – компания, являющаяся собственником нефтеперекачивающей станции «Челябинск».

По словам Алексея Севастьянова, при общении с садоводами выяснилось, что многие из них – старожилы и ведут собственное хозяйство около 40 лет. «Они рассказали, что раньше собственник трубы, ныне «Транснефть», уважал законы страны, на территории которой хозяйствует. Если велось строительство или расширение мощностей, а для этого нужны были земли, то всегда производственная необходимость возмещалась гражданам соответствующей компенсацией», – написал омбудсмен.

Напомним, что ранее Советский районный суд Челябинска удовлетворил иск ОАО «Уралнефтепродукт» к двум садоводам товарищества «Факел». Согласно судебному решению садовые домики, расположенные слишком близко к магистральным трубам нефтепроводов, необходимо снести.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Пикеты