Яндекс.Метрика

Евгений Тефтелев о пикетах против оптимизации спортшкол: Должен же быть предел цинизму

Фото Евгений Тефтелев о пикетах против оптимизации спортшкол: Должен же быть предел цинизму

Об этом градоначальник заявил сегодня, 8 сентября, на он-лайн трансляции в социальных сетях, которую проводила группа «Наш Челябинск». Он отметил, что у него лично никакого беспокойства по вопросу оптимизации спортивных школ нет.

«Мы более серьезное реформирование в образовании проводили. Объединяются школы, да.  Директора теряют свои посты, переходят в заместители. В культуре тоже самое происходит и никакого ажиотажа нет. В социальной сфере проводим реформирование. Я удивлен реакцией родителей. Им –то что волноваться? И зачем выводить на пикеты детей, которые ничего не понимают в этом вопросе? Должен же быть предел цинизму», - сказал Евгений Тефтелев.

Отдельно остановился глава города на спортшколе «Атлет». По его словам, директор «Атлета» сдает помещения в аренду. А огромные суммы денег уходят в неизвестном направлении.

«Нужно посмотреть потоки денег. Куда уходят.  Мы ведь речь при оптимизации ведем о чем? Чтобы в спортшколах не было бухгалтеров. А была единая бухгалтерия для всех. Тогда я буду видеть все денежные средства», - добавил глава города.

Напомним, родители челябинских спортсменов категорически против объединения разных спортшкол, а также против передачи их имущества через КУИЗО – МБУ «Спортивный город». Это учреждение, согласно сценарию оптимизации, должно принять имущество ДЮСШ в свои руки для осуществления «чисто управленческой функции». По мнению сторонников реформы спортшкол, такая мера поможет их руководству сосредоточиться исключительно на достижении спортивных задач, не отвлекаясь на бытовые проблемы.

У челябинцев и регионального штаба ОНФ немало вопросов и к самой организации МБУ «Спортгород», к ее директору Эркину Маматову. Руководитель учреждения опровергает все обвинения в свой адрес.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев