Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Владимир Путин возьмет на контроль дороги в Челябинской области

Фото Владимир Путин возьмет на контроль дороги в Челябинской области

Сегодня, 14 апреля, прямая линия с главой государства началась со злободневного дорожного вопросаот жительницы Омска. И затем через небольшой промежуток времени омские власти заверили, что дорога, о которой шла речь, будет отремонтирована к 1 мая. Затем в ходе дальнейшего разговора ведущие отметили, что, помимо Омска, проблемы с дорогами есть также в Волгограде, Челябинске, Саратове.

«Надеюсь, что нас руководители этих регионов тоже услышат, - отреагировал на поступившую информацию Владимир Путин. - А мы с ними обязательно поговорим на эту тему, так же как и с Правительством России, с Минфином, с Минтрансом по поводу решения вопроса с этим дополнительным рублём из акцизов, который предполагалось, или, вернее, который Минфин хотел забрать в федеральный бюджет», Президент еще раз высказал свою точку зрения, что половина полученных средств необходимо отдать в региональные дорожные фонды. Кроме того, нужно окрасить расходы дорожного фонда.

Как сообщили агентству в администрации губернатора Челябинской области, состояние сети автомобильных дорог регионального значения в регионе соответствует среднему показателю по России.

Так, доля протяженности автомобильных дорог общего пользования регионального (межмуниципального) значения, соответствующих нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационным показателям, составляет в 2016 году - 52,5% (в среднем по России - 48%).

В настоящее время на автодорогах производится ямочный ремонт в соответствии с графиком содержания.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский