Яндекс.Метрика

Власти Челябинска планируют восстановить стадион «Калибр» к 2016 году

Фото Власти Челябинска планируют восстановить стадион «Калибр» к 2016 году

Вопрос с «Калибром» был поднят на выборах губернатора Челябинской области в 2014 году, когда к Борису Дубровскому на избирательном участке в школе-гимназии №133 подошли родители учеников спортивной школы с жалобами на собственников. По их словам, стадион пришел в упадок, а владельцы отказывались приводить его в порядок.

«Есть поручение губернатора решить вопрос с «Калибром», - рассказал Евгений Тефтелев. -  Там действительно частная земля, которая принадлежит двум собственникам – Дмитрию Еремину и Артуру Никитину. Я с ними встречался, получил принципиальное согласие на замену земли - законодательство сегодня позволяет произвести такую процедуру. Вы сами понимаете, что пока мы там делать ничего не можем, это нецелевое расходование бюджета. В данный момент мы работаем с юридическими службами этих предпринимателей, есть проект, разработку которого мы практически закончили».

По словам градоначальника, в первую очередь будет сделана парковка, пока временная. До этого предприниматели хотели застраивать территорию, которая будет отдана под автомобили, но эту проблему удалось разрешить.

«Сейчас мы предлагаем предпринимателям на выбор четыре участка, - уточнил Тефтелев. – А на будущее у нас уже есть планы. В частности, уже есть предложения по созданию искусственного поля. К 2015-2016 году мы должны эту работу завершить».

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска