Яндекс.Метрика

Вновь избранные депутаты Госдумы выбрали комитеты для работы

Фото Вновь избранные депутаты Госдумы выбрали комитеты для работы

Об этом они сообщили журналистам на состоявшемся сегодня, 21 декабря, брифинге по окончании последнего в этом году заседания Законодательного Собрания области.
Как уже сообщало агентство, Законодательное собрание «покинули» единороссы Андрей Морозов, Дмитрий Вяткин, Светлана Ишмуратова, Александр Берестов и два члена фракции ЛДПР Алексей Заварницын и Олег Колесников.
По словам Андрея Морозова, Совет Госдумы пятого созыва впервые соберется 24 декабря, сразу после первого пленарного заседания, тогда же и будут определены составы 32-х комитетов. Андрей Морозов выразил желание работать в комитете по экологии и природным ресурса, Дмитрий Вяткин в комитете по гражданскому, уголовному и процессуальному законодательству, который возглавит наш земляк Павел Крашенинников, избранный в Думы пятого созыва от республики Башкортостан.
Светлана Ишмуратова планирует работать в комитете по социальной политике, а Александр Берестов – в комитете по аграрной политике.
Решение о досрочном сложении полномочий Андрея Морозова было принято на ноябрьском заседании, отставка остальных депутатов была принята на сегодняшнем заседании. Довыборы депутата ЗСО по промышленному округу Магнитогорска будут совмещены с выборами президента РФ и пройдут второго марта 2008 года. Довыборы по Златоустовскому, Коркинскому и Центральному округу Челябинска состоятся в октябре 2008 года.
Вместо выбывшего Дмитрия Вяткина комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Законодательного Собрания возглавил Анатолий Брагин. А вот приемник Берестова на посту комитета по аграрной политике пока не определен (не было квоты). По словам Владимира Мякуша, на этот пост претендуют три депутата Михаил Звездин, Петр Подгорнов и Станислав Абдрафиков.
Пока останется вакантным и место заместителя председателя законодательного собрания области, которое занимал Дмитрий Вяткин. По словам Владимира Мякуша, скорей всего, новый заместитель будет курировать наиболее важные на сегодня направления – реформа ЖКХ, строительство доступного жилья и газификация.
На сегодняшнем председатель ЗСО Владимир Мякуш поздравил вновь избранных депутатов Госдумы. Они поблагодарил их за ту работу, которую они проводили в области, вручил грамоты и пожелал успехов в дальнейшей работе на благо региона. Спикер выразил уверенность, что у депутатов будет складываться все удачно на новом месте работы. «Посланникам» от Челябинской области в Госдуме уже даны первые поручения.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально