Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

Воспитанников детдома из Зауральского из-за аварии срочно вывезли в Еманжелинск

Фото Воспитанников детдома из Зауральского из-за аварии срочно вывезли в Еманжелинск

Как уже сообщало агентство, 24 ноября из-за порыва теплотрассы без теплоснабжения остались жилые дома, детсад, детдом и школа. Губернатор Борис Дубровский взял ситуацию на личный контроль. Была создана специальная комиссия.

«Детей из приюта поселка оперативно вывезли в детский приют «Росинка» Еманжелинска. Сегодня в школе проходят занятия – температура внутри составляет 20 градусов. В детских садиках отопление поддерживается электрообогревателями – работают дежурные группы», - доложил вице-губернатор Сергей Шаль.

Он уточнил, что гидроудар на теплотрассе к газовой котельной в поселке произошел 24 ноября в 17.30 часов. Ремонтные бригады определили место порыва теплотрассы, раскопали траншею, откачали воду, демонтировали старую трубу и приступили к монтажу новой. «После завершения восстановительных работ на теплотрассе коммунальные службы приступят к запуску котельной. Все работы планируется завершить в течение сегодняшнего дня», - пояснил Сергей Шаль. По данным мэрии, аварию планируется ликвидировать к 14 часам.

Комментарии 0
    Новости по теме дети-сироты