Яндекс.Метрика

Воспитатель детского сада из Челябинска стала 200-тысячным абонентом ADSL

Фото Воспитатель детского сада из Челябинска стала 200-тысячным абонентом ADSL

Юбилейным интернет-пользователем стала жительница Челябинска, воспитатель детского сада Татьяна Федоровна Артемьева. Ей был вручен памятный диплом и ноутбук Hewlett Packard.

По словам Татьяны Артемьевой, Интернет она подключила для дочери-студентки: Компьютером пользуется вся семья,, но вот выхода в глобальную сеть до сих пор не было. Хотя старшей дочери Интернет необходим для учебы: Лена учится в юридическом колледже. Круглая отличница, в этом году её даже наградили путевкой в Египет как одну из лучших студенток. И вот родители решили подарить ей интернет-доступ.

По словам директора Челябинского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» Николая Менщикова, технология ADSL выбрана компанией «Уралсвязьинформ» для массового интернет-доступа неслучайно. История технологии в Челябинской области насчитывает более семи лет. И за это время именно «Уралсвязьинформ» приложил максимум усилий для того, чтобы доказать: этот способ интернет-доступа универсален. Сегодня цены на услуги широкополосного Интернета абсолютно демократичны, поэтому технологией одинаково успешно пользуются и крупные компании, и государственные учреждения, и, конечно, население.

При этом ADSL становится пропуском в Интернет не только для массового сегмента покупателей интернет-услуг. В рамках национального проекта «Образование» выход в глобальную сеть по высокоскоростному каналу получили 1216 школ Челябинской области.

Следующим этапом развития широкополосного доступа в Челябинской области станет интерактивное телевидение. В настоящее время услуга IP-TV находится в тестовой эксплуатации. Но уже к концу 2007 года ADSL-абоненты получат доступ к просмотру ТВ-программ, передаваемых по интернет-каналу.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально