С понедельника, 28 ноября, было восстановлено движение по главной магистрали проспекта Ленина в районе Комсомольской площади Челябинска.
Этот участок дороги – важная транспортная артерия города, соединяющая центр с Ленинским и Тракторозаводским районом - был частично закрыт под строительство станции метрополитена «Комсомольская площадь» в 2008 году. Транспортные потоки направлялись по дороге, расположенной рядом с главной магистралью.
«На прошлой неделе метростроевцы завершили свои работы. Дорожники выполнили свою работу с учетом наружного освещения и перетяжки троллей. Сегодня в шесть утра было полностью открыто движение на этом участке»,- рассказал замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников на состоявшемся сегодня аппаратном совещании.
Вице-мэр отметил, что погодные условия пока не позволили уложить верхний слой асфальтобетона на этом участке проспекта. Весной эти работы будут выполнены.
«Дорога после открытия стала немного шире – по три полосы туда и обратно. Весной она еще больше расширится», - заверил Владимир Алейников.