Яндекс.Метрика

Введение нормативов общедомового потребления откладывается

Фото Введение нормативов общедомового потребления откладывается

Напомним, с первого июля повысятся тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Согласно принятым ранее решениям, средний рост платежей по области прогнозируется на уровне 15,4%, в ряде территорий он будет и того выше. Президент Владимир Путин потребовал от субъектов, не допустить повышения выше 6% в среднегодовом исчислении (за полугодие  - 12%).

Как пояснил агентству председатель комитета «Единый тарифный орган» Сергей Образцов, введение нормативов, рассчитанных как методом аналогов, так и расчетным методом приведет к росту платежей за ЖКУ отдельных категорий граждан и к социальной напряженности среди населения.

Поэтому экспертный совет принял решение, не вводить на территории Челябинской области нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды с первого июля 2013 года.

Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 г. № 344 внесены изменения в правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг (постановление Правительства РФ № 306) и в правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (постановление Правительства РФ № 354).

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин