Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Южноуральские депутаты откорректировали параметры бюджета

Фото Южноуральские депутаты откорректировали параметры бюджета

Доходы областного бюджета на 2010 год увеличены на два миллиарда 108,9 миллиона рублей, в том числе за счет уточнения прогноза собственных доходов (на 1,3 миллиарда рублей) и выделения дополнительных федеральных средств (743,3 миллиона рублей).
Корректировка вызвана необходимостью включения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан и распределения их по муниципальным образованиям для своевременного обеспечения монетизированных льгот, а также уточнением параметров бюджета в связи с распределением области дополнительных федеральных трансфертов, увеличением собственных доходов и перераспределением отдельных направлений расходов.
Расходную часть областного бюджета предлагается увеличить в целом на два миллиарда 108,9 миллиона рублей.
Дополнительные федеральные трансферты будут направлены по целевому назначению: на оплату услуг ЖКХ и обеспечение медикаментами льготников, жилье для детей-сирот, соцподдержку Героев Социалистического Труда, компенсации реабилитированным
Дополнительно полученные собственные доходы бюджета будут направлены на строительство и реконструкцию объектов областной и муниципальной собственности, оплату ЖКУ и проезда областных льготников, увеличение фонда сбалансированности местных бюджетов, в том числе на реконструкцию дорожной сети, приобретение имущества в областную собственность и на обеспечение деятельности милиции общественной безопасности.
После корректировки доходы бюджета составят 75 миллиардов 962 миллиона 823,79 тысячи рублей; по расходам - 86 миллиардов 27 миллионов 512,19 тысячи рублей. Дефицит остался на прежнем уровне и составляет 10 миллиардов 64 миллиона 688,4 тысячи рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально